Buscar     en      

 

Secretaría de Salud - México

 
 

Centro Nacional para la Prevención y el Control del VIH/SIDA

 




 

Adolescencia

Ambiente

Ciencia y Salud

 

Argentina

Brasil

Colombia

Cuba

España

Honduras

Biblioteca Virtual en Salud México

 

 

 

 

Consorcio de Investigación sobre VIH/SIDA/TB (CISIDAT)

 

 

 

 

 

 

Última actualización:
23 de Mar de 2017

 

Visitante No. 34910

desde febrero 22 de 2006

 

 

Estadísticas del Sitio

 

Instituto Nacional de Salud Pública

 

Dr. Mario Henry Rodríguez López
Director General
mhenry@insp.mx

 

Dr. Eduardo Cesar Lazcano Ponce
Director Adjunto del Centro de Investigación en Salud Poblacional
elazcano@insp.mx

 

Dr. Miguel Ángel González Block
Director Adjunto del Centro de Investigación en Sistemas de Salud
mgonzalezblock@insp.mx

 

Dr. Juan Ángel Rivera Dommarco
Director Adjunto del Centro de Investigación en Nutrición y Salud
jrivera@insp.mx

 

Dra. Ma. De Lourdes García García
Directora Adjunta del Centro de Investigación Sobre Enfermedades Infecciosas
garcigar@correo.insp.mx

 

Dr. Américo David Rodríguez Ramírez
Director del Centro Regional de Investigación en Salud Pública
americo@insp.mx

 

Dra. Laura Magaña Valladares
Secretaria Académica
lmagana@insp.mx

 

Dr. Gustavo Ángeles Tagliaferro
Director Adjunto del Centro de Investigación en Evaluación y Encuestas
gustavo.angeles@correo.insp.mx

 

Dr. Juan Eugenio Hernández Ávila
Director Adjunto del Centro de Información para Decisiones en Salud Pública
juan_eugenio@insp.mx

 

Lic. Ignacio José Dominguez Castillo
Director de Administración y Finanzas
ignacio.dominguez@insp.mx

 

Dr. Armando Vieyra Ávila
Director de Planeación
vieyra@insp.mx

 

C.P. Gustavo Ávila García
Contralor Interno
gavila_contraloria@insp.mx


 

 

 

 

Aviso Legal BVS México

  Inicio  
Atrás
 

BIREMEOPSOMS

 

 

Alerta para personas con VIH/SIDA por el brote de Influenza

 

Signos y síntomas de la influenza

 

Si tienes contacto con una persona que pudiera tener influenza

 

INFLUENZA PANDÉMICA A(H1N1) Documentos de Referencia OMS - OPS México

 

 

     

     

    Biblioteca Cochrane

     

    SciELO
    Scientific Electronic Library Online

    © Instituto Nacional de Salud Pública - CENIDSP 2009